Directora
María Victoria de Angulo de Robayo
Subdirección
Ana María Cortés Solano
Planeación y control presupuestal
Rosario Rizo Navarro
Alfredo Goenaga Linero
Secretaria ejecutiva
Ligia Mendoza Suárez
Departamento de Curaduría de Arte
Ángela Santamaría Delgado
Catalina Ruiz Díaz
Katherine Mejía Leal
Guillermo Vanegas Flórez
Departamento de Curaduría de Historia
María Paola Rodríguez Prada
Ángela Gómez Cely
Carlos Alberto Toro Silva
Libardo Sánchez Paredes
Departamento de Curaduría de Arqueología y Etnografía (en convenio con el ICANH)
Margarita Reyes Suárez
Patricia Ramírez Nieto
Andrés Eduardo González Santos
Deissy Cristina Perilla Daza
Sandra Mendoza
Diana Marcela García
Nicolás Bonilla Maldonado
Secretaria ejecutiva
Lorena González Mayorga
Departamento de Gestión de Colecciones
Fernando López Barbosa
Área de Registro
Martha Lucía Alonso González
María José Echeverri Uribe
Pedro Pablo Méndez Aguacía
Área de Documentación
David Luquero Jimeno
Samuel Monsalve
Área de Conservación
María Catalina Plazas García
Astrid Karina Fajardo Carvajal
Gloria Andrea Rojas López
Pasantes
Carlos Javier Pérez Barrera
Paola Andrea Bueno Ramírez
Archivo y Centro de Documentación
Antonio Ochoa Flórez
Coordinadora exposiciones itinerantes
Adriana Parra Peña
Secretaria ejecutiva Curadurías y
Gestión de Colecciones
Bertha Aranguren
|
División de Museografía
Germán Eduardo Lemus Rincón
Nury Espinosa Vanegas
Sergio García Casas
Practicante
Patricia Sastre Sarmiento
Montaje museográfico
Miguel Antonio Sánchez Montenegro
División Educativa y Cultural
Fabio Alberto López Suárez
Programación Cultural
Nancy María Avilán Dávila
Monitores permanentes
Johana Marcela Galindo Urrego
Olga Marcela Cruz Montalvo
Viviana Díaz Barreto
Juan Ricardo Barragán Aguilar
David Rincón Pantano
Francisco Guerrero Giraldo
Iván Andrés Otálora Orjuela
Monitores temporales
Mauricio Martínez
Natalia Rodríguez
Margarita León
Ángela Salguero
Rafael Contreras
Yaneth Gutiérrez
Diana Salas
Diana Alarcón
María Claudia Molano
Mario Barragán
Marcela Barco
Gina Cruz
Maribel Cadiego
Luisa Fernanda López Castellanos
Diana Báez
Secretaria ejecutiva
Diana Marcela Gómez Bernal
División de Comunicaciones
María Andrea Izquierdo Manrique
Felipe Lozano Ortega
Adriana Rodríguez Castro
Practicante
Wilmar Enzo Guzmán Pedroza
Eventos especiales
María Virginia Rodríguez de Valdenebro
Área de Informática
Jhon Carlos Saavedra Ramos
Giovanny Andrés Espitia Roa
Abimelec Enoc Martínez Robles
Ricardo Lizarazo Pinzón
|
Oficina Jurídica
María Clara Fajardo Atuesta
Janeth Fonseca Castañeda
División Administrativa y Financiera
Jorge Augusto Márquez Pabón
Jesús Narváez Maya
Programa Fortalecimiento de Museos
María Cristina Díaz Velásquez
José Bernardo Acosta Narváez
Irene Carolina Corredor Rojas
Jaime Orlando Félix Bermúdez
Giovanna Segovia Mercado
Manuela Jaramillo Mejía
Mónica Clavijo Roa
Juna Carlos Cipagauta Acosta
Secretaria ejecutiva
Blanca Inés Uribe Vélez
Auditorio Teresa Cuervo Borda
Julián Erazo López
Seguridad
Delthac 1 seguridad
Aseo
Eminser Ltda
Boletería
Juan Carlos Galarza Pinto
Conductor
Jorge Bernal Muñetón
Mensajero
Miguel Antonio Hurtado Espinel
Asociación de Amigos del Museo Nacional
Presidente de la Junta Directiva
Jorge Cárdenas Gutiérrez
Administración
Luz Marina Cruz Ramírez
Alexandra Mora Hurtado
Edgar Suárez Vega
Tienda
María del Pilar García Torres
Jessica Yineri Santiago Garnica |