Jean-Luc Martinez
Presidente-director
Hervé Barbaret
Administrador general
Claudia Ferrazzi
Administradora general adjunta
Françoise Gaultier
Directora de Antigüedades griegas,
etruscas y romanas
Juliette Armand
Directora de producción cultural |
Dirección de Producción Cultural
Soraya Karkhache
Jefe del servicio de exposiciones
Laurence Petit
Adjunto a la jefatura del servicio de exposiciones
Céline Marchand
Coordinadora de exposiciones extramuros |
Curaduría, Departamento de Antigüedades griegas, etruscas y romanas
Anne Coulié
Curadora
Alexandra Kardianou-Michel
Ingeniera de estudio
Sophie Marmois
Encargada de estudios documentales
Sophie Padel-Imbaud
Encargada de estudios documentales |
María Victoria de Angulo de Robayo
Directora
Ana María Cortés Solano
Subdirectora
Ligia Mendoza Suárez
Secretaria ejecutiva
Planeación y control presupuestal
Rosario Rizo Navarro
Alfredo Goenaga Linero
Curaduría de Arte
María Mercedes Herrera Buitrago
Catalina Ruiz Díaz
Laura Rubio León
Guillermo Vanegas Flórez
Gloria Pineda Moncada
Curaduría de Historia
María Paola Rodríguez Prada
Ángela Gómez Cely
Carlos Alberto Toro Silva
Libardo Hernán Sánchez Paredes
Curaduría de Arqueología y Etnografía
(en convenio con el ICANH)
Margarita Reyes Suárez
Patricia Ramírez Nieto
Andrés Eduardo González Santos
Deissy Cristina Perilla Daza
Sandra Mendoza Lafaurie
Diana Marcela García Sierra
Nicolás Bonilla Maldonado
Sandra Yulieth Molina Panqueba
Secretaria ejecutiva
Gestión de Colecciones
Fernando López Barbosa
Bertha Aranguren
Secretaria ejecutiva
Área de Registro
Martha Lucía Alonso González
María José Echeverri Uribe
Sandra Milena Ortiz Cardona
Pedro Pablo Méndez Aguacía
Área de Documentación
David Luquero Jimeno
Samuel Monsalve
Área de Consevación
María Catalina Plazas García
Astrid Karina Fajardo Carvajal
Gloria Andrea Rojas López
Carlos Javier Pérez Barrera
Paola Andrea Bueno Ramírez
Practicantes
Archivo y Centro de Documentación
Antonio Ochoa Flórez
Angélica María Díaz Vásquez
|
Museografía
Germán Eduardo Lemus Rincón
Nury Espinosa Vanegas
Sergio García Casas
Juan Carlos Bautista Suancha
Patricia Sastre Sarmiento
Practicante
Miguel Antonio Sánchez Montenegro
Jesús Roberto Gómez León
Montaje museográfic0
Servicios educativos y culturales
Fabio Alberto López Suárez
Diana Marcela Gómez Bernal
Secretaria ejecutiva
Nancy María Avilán Dávila
Programación cultural
Johana Marcela Galindo Urrego
Olga Marcela Cruz Montalvo
Viviana Díaz Barreto
Juan Ricardo Barragán Aguilar
David Rincón Pantano
Francisco Guerrero Giraldo
Iván Andrés Otálora Orjuela
Monitores permanentes
Comunicaciones
María Andrea Izquierdo Manrique
Felipe Lozano Ortega
Adriana Rodríguez Castro
Wilmar Enzo Guzmán Pedroza
Practicante
Exposiciones itinerantes
Adriana Parra Peña
Asesoría jurídica
María Clara Fajardo Atuesta
Dayana Reyes
Secretaria ejecutiva
Informática
Jhon Carlos Saavedra Ramos
Giovanny Andrés Espitia Roa
Abimelec Enoc Martínez Robles
Ricardo Lizarazo Pinzón
Claudia Paola Andrade Murillo
Administración
Jorge Augusto Márquez Pabón
Jesús Narváez Maya
Mileidy Johana Orjuela Monroy
Auxiliar administrativa |
Programa Fortalecimiento de Museos
María Cristina Díaz Velásquez
José Bernardo Acosta Narváez
Irene Carolina Corredor Rojas
Jaime Orlando Félix Bermúdez
Elsa Janneth Vargas Ordóñez
Manuela Jaramillo Mejía
Mónica Clavijo Roa
Juan Carlos Cipagauta Acosta
Blanca Inés Uribe Vélez
Secretaria ejecutiva
Eventos especiales y mercadeo
María Virginia Rodríguez de Valdenebro
Auditorio Teresa Cuervo Borda
Julián Erazo López
Delthac 1
Security Shop
Seguridad
Eminser Ltda.
Aseo
Juan Carlos Galarza Pinto
Boletería
Jorge Bernal Muñetón
Conductor
Miguel Antonio Hurtado Espinel
Mensajero
Asociación de Amigos
del Museo Nacional
Jorge Cárdenas Gutiérrez
Presidente de la Junta Directiva
Luz Marina Cruz Ramírez
Alexandra Mora Hurtado
Edgar Suárez Vega
Administración
María del Pilar García Torres
Jessica Yineri Santiago Garnica
Tienda |